Как выбрать комод?Такой предмет мебели, как комод, является очень удобным в использовании и именно по этой причине он сегодня столь популярен. Многие покупатели отдают предпочтение этому изделию, так как комод относится к достаточно функциональным конструкциям. Он часто применяется в роли тумбочки, шкафа для вещей и различных мелких предметов. Сверху комода можно поставить телевизор или что-то другое. Более того, в продаже имеются модели комодов с зеркалом или пеленальным столиком. Установить данный предмет мебели возможно, как в спальне, так и в детской, или какой-то другой комнате.

Обычно в качестве материала для производства этих конструкций используется МДФ либо ДСП. В связи с тем, что МДФ не выделяет вредных веществ, его чаще всего устанавливают в жилых помещениях. Если говорить о более дорогостоящих комодах, то они производятся из натурального дерева. Конечно, последний вариант является более качественным и долговечным. Но все же бюджетные комоды также способны прослужить более 8-10 лет, если бережно с ними обращаться.


При выборе комода важно предварительно определиться с его размерами. Стоит удостовериться, что для открывания ящиков остаётся достаточное количество места. Иначе в итоге его будет крайне неудобно использовать. Рекомендуется перед приобретением такой конструкции знать, где именно она будет стоять, и какие размеры у выбранного пространства.

Иногда в помещении пустует угол, который достаточно нелепо смотрится и портит весь интерьер. Так вот изменить ситуацию получится, если установить на это место комод.

Важно, чтобы комод соответствовал стилевой направленности, в которой оформлена комната. Этому моменту не помешает уделить внимание.

Необходимо проверить работоспособность ящиков комода. Они не должны создавать сильный шум при открывании или заедать.

Если планируется хранить в комоде большое количество вещей, то стоит обратить внимание на толщину задней стенки. Она не должна быть чересчур тонкой.

Все эти рекомендации помогут осуществить правильный выбор комода. Качественный и надежный комод вы можете приобрести в нашем интернет-магазине или в одном из наших магазинов. Оставьте заявку на сайте и наш специалист свяжется с Вами, поможет подобрать комод по вашим вкусам и размерам.

 

 

 

Получить бесплатную консультацию

Заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Бесплатный замер и расчет

Замер Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "бесплатный замер и расчет", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Связаться с нами

Заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Связаться с нами", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос

заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "задать вопрос", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Получить замер и расчет

Замер Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Получить замер и расчет", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.