Преимущества и критерии выбора пеленального комодаВ ассортименте современных магазинов детских товаров можно встретить такую удобную новинку, как пеленальный комод, который быстро обрел популярность и растущий спрос.

Стоит ли тратиться на столик для пеленания, когда традиционно для этого процесса служат кровати, диваны и обычные обеденные столы – вопрос актуальный для родителей, озабоченных финансовой его стороной. Здесь стоит рассмотреть очевидные преимущества новинки, ее широкие возможности, позволяющие сделать ежедневный уход комфортным и удобным.

Преимущества изделия

Пеленание – ответственная процедура, требующая устойчивой горизонтальной поверхности, куда можно спокойно положить малыша для смены подгузника или гигиенической процедуры. При этом ребенка нельзя оставлять одного ни на минуту, чтобы он не скатился и не упал. Для этого все необходимые предметы туалета должны находиться под рукой – детали одежды, подгузники, салфетки и другие гигиенические средства. Естественно, что подобные условия достаточно трудно обеспечить на кровати или диване. Также столы и кровати не имеют нужной высоты, удобной для мамы, вынужденной постоянно наклоняться и сгибаться. В этом отношении невозможно недооценить удобство пеленальных столиков и комодов. Во-первых, они оснащены бортиками, препятствующими падению ребенка. Во-вторых, высота изделия оптимальна для комфортного пеленания, когда можно использовать каждую минуту для общения с ребенком. В-третьих, наличие полочек, выемок и шкафчиков позволяет в одном месте сосредоточить все необходимые для пеленания и косметических процедур предметы. В-четвертых, существуют усовершенствованные модели комодов с ванночками, что делает их многофункциональными.

Пеленальные комоды и столики после того, как малыш подрастет, можно использовать в качестве шкафчика для одежды или игрушек.

Критерии выбора

В первую очередь, необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен пеленальник. Желательно, если это будет дерево или латекс. Покрытие матрасика и пеленальной накладки должно быть водоотталкивающим, влагоустойчивым, легко очищаемым и не скользящим. Лучше отдавать предпочтение моделям, колесики которых снабжены тормозами. Пеленальная поверхность должна быть широкой и просторной, поскольку малыши быстро вырастают за первые несколько месяцев жизни. Столешница должна быть прочно и надежно прикреплена к ножкам и основе.

Наличие дополнительных лотков, карманов, полочек, вешалок, вкладышей для памперсов служит эффективным вспомогательным элементом для мамы.

Виды пеленальных комодов

Многие модели оснащены матрасиками и мягкими бортиками, изготовлены под разный рост и приспособлены для разных функций. Большинство комодов исполнено в оригинальном стилевом отношении, что позволяет им органично вписаться в детский гарнитур, благодаря красочным аппликациям, накладкам, фигурным ручкам и другим дизайнерским штучкам. Удобными считаются модели со специальными возможностями поворота столешницы, что делает ее в два раза шире. В некоторых моделях откидной столик для пеленания в сложенном виде служит дополнительной секцией комода. Благодаря компактности такие варианты не занимают много места, что актуально для малогабаритных квартир.

Пеленальный комод с ванной и полкой для водных процедур целесообразно покупать при наличии просторного санузла, поскольку размеры комода не позволяют свободно манипулировать в ванной комнате со стандартными размерами. Также при покупке таких моделей рекомендуется обязательно интересоваться влагоустойчивостью материала столешницы и комода. Для дальновидных родителей будет интересна комбинированная модель пеленального столика - трансформера, приспособленного не только для пеленания, но и под другие функциональные возможности подросшего ребенка. Такие модели могут впоследствии служить письменным столом, тумбочкой или игровым столиком.

Получить бесплатную консультацию

Заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Бесплатный замер и расчет

Замер Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "бесплатный замер и расчет", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Связаться с нами

Заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Связаться с нами", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос

заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "задать вопрос", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Получить замер и расчет

Замер Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Получить замер и расчет", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.