Виды современных комодовГлавным преимуществом комода является выдвижная система, то есть сами ящики. Сейчас практически все комоды имеют специальную сетку, которая зонирует пространство ящика. Зачастую эта сетка свободно вынимается, поэтому, если нужда в ней пропала, то ее легко убрать.

Комоды классифицируются по назначению и месту его размещения. По назначению, комоды бывают:

Для гостиной

Именно эти комоды имеют самый сложный дизайн. В нём могут присутствовать резьба, различные рисунки и узоры. Они не только привлекательны внешне, но и отличаются своей широкой функциональностью. Выбирая комод, стоит предпочесть модели с дверцами, которые имеют электронные доводчики. Они позволяют закрывать дверцы и ящики с помощью лёгкого толчка.

Для спальни

В этом случае во время выбора комода нужно ориентироваться не на его внешний вид, а на его практичность и функциональность. Важны не только размеры отделений, но и их зонирование. Комоды для спальни имеют характерные размеры ящиков. Верхние должны быть самыми мелкими, так как они предназначены для небольших вещей, например, для нижнего белья, а нижние – наоборот. Нижние ящики выступают в качестве места для хранения спальных принадлежностей в виде подушек, одеял и пледов.

Для столовой

Комоды для столовой сочетают в своей конструкции ящики и полки, которые находятся за распашными дверцами. Полки предназначены для хранения скатертей и салфеток, тогда как в ящики размещают столовые приборы, преимущественно столовое серебро. Подобный комод больше похож на тумбу.

Для кухни и ванной

Как правило, у таких комодов нет чёткой фактуры, они имеют сплошной фасад. Форма тоже может значительно меняться от классической до округлой или полукруглой. Они не имеют видимой ручки, только выемки, находящиеся на внутренней поверхности ящика. Подобный вид ручек наиболее безопасен и позволяет незначительно экономить место.

Для гардеробных

Подобные комоды практически ничем не отличаются от моделей для офиса, а также от офисных тумбочек. Они очень маленькие, но компактные и вместительные. Именно компактность и небольшие размеры позволяют комод оставить как на поверхности, так и разместить его практически в любой шкаф. Он уместен не только в гардеробной и шкафу, но и под столом, на другом комоде или тумбе. Кроме того, гардеробный комод можно использовать и в качестве места для сидения, в данном случае все зависит от материала, из которого изготовлена мебель, а также от её размеров.

Получить бесплатную консультацию

Заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Получить бесплатную консультацию", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Бесплатный замер и расчет

Замер Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "бесплатный замер и расчет", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Связаться с нами

Заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Связаться с нами", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Задать вопрос

заявка Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "задать вопрос", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.

Получить замер и расчет

Замер Вас ни к чему не обязывает!

Нажимая кнопку "Получить замер и расчет", я подтверждаю, что ознакомлен и согласен с политикой конфиденциальности.